четверг, 25.05.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Чемпионат Европы29.05
Norway Chess05.06

Турнир

Командный чемпионат России. Сочи

обсудить

Дата проведения 1.05.2017 - 10.05.2017

8 команд, круговая система

Командный чемпионат России проходил в Сочи с 1 по 10 мая. В турнире Премьер-лиги 8 команд играют по круговой системе. В составы входят 6 основных участников и два запасных.
Победитель определяется по сумме матчевых очков. Дополнительные показатели при дележе мест: 1. Сумма индивидуальных очков 2. Личные встречи 3. Число командных побед 4. Лучшие результаты по доскам.
Команды, занявшие первые 4 места, получают право выступить в клубном Кубке Европы.

Составы команд.
«Сибирь-Сириус»: Владимир Крамник (2811), Шахрияр Мамедьяров (2772), Аниш Гири (2785), Ян Непомнящий (2751), Александр Грищук (2750), Дмитрий Андрейкин (2723), Антон Коробов (2688), Денис Хисматуллин (2651).
«Медный всадник»: Петр Свидлер (2755), Никита Витюгов (2731), Максим Матлаков (2714), Максим Родштейн (2698), Владимир Федосеев (2690), Ильдар Хайруллин (2624), Алексей Гоганов (2592).
ШСМ «Legacy Square Capital»: Владимир Малахов (2712), Евгений Наер (2682), Вадим Звягинцев (2661), Даниил Дубов (2660), Борис Грачев (2658), Иван Попов (2618), Григорий Опарин (2604), Максим Вавулин (2599).
«Малахит»: Анатолий Карпов (2624), Алексей Широв (2654), Александр Рязанцев (2659), Сергей Рублевский (2682), Александр Мотылев (2665), Игорь Коваленко (2657), Игорь Лысый (2643), Андрей Шариязданов (2529).
«Ладья»: Владислав Артемьев (2682), Гата Камский (2676), Артем Тимофеев (2555), Рамиль Хасангатин (2509), Рамиль Файзрахманов (2439), Раиль Махмутов (2437), Михаил Коровин (2316), Ильдар Ибрагимов (2537).
«Шахматная федерация ЦФО»: Иван Розум (2606), Антон Шомоев (2550), Андрей Есипенко (2509), Дмитрий Бочаров (2574), Максим Чигаев (2559), Александр Заботин (2473).
«СДЮСШОР ШШ»: Евгений Романов (2636), Евгений Алексеев (2610), Кирилл Алексеенко (2585), Валерий Попов (2528), Василий Усманов (2443), Алексей Савельев (2369), Григорий Пальчун (2354).
«Жигули»: Александр Предке (2566), Яков Геллер (2505), Семен Елистратов (2417), Алексей Мокшанов (2402), Петр Палачев (2382), Петр Натачеев (2296), Алексей Славин (2367), Сергей Погорельских (2233). 

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10 мая. Выходные: 3, 6, 9 мая. 
Начало игры в 15.00. Последний тур стартует в 14.00. 

Таблица результатов

    1 2 3 4 5 6 7 8 очки место
1 Сибирь-Сириус  

3.5

3.5

4

5

5

5.5

4.5

14 1
2 Малахит

2.5

 

3

3

5

3

3

4

8 3
3 Медный всадник

2.5

3

 

2.5

4

3.5

3

4

8 4
4 ШСМ Legacy Square Capital

2

3

3.5

 

4

3.5

4.5

4

11 2
5 Жигули

1

1

2

2

 

3

3

2.5

2 8
6 СДЮСШОР ШШ

1

3

2.5

2.5

3

 

4

2

4 6
7 Шахматная федерация ЦФО

0.5

3

3

1.5

3

2

 

4

5 5
8 Ладья

1.5

2

2

2

3.5

4

2

  4 7

 

Расписание

1 тур (01.05)
Сибирь — Ладья 4.5-1.5
Малахит — ШФ ЦФО 3-3
Медный всадник — СДЮСШОР 3.5-2.5
ШСМ — Жигули 4-2
ChessPro Live
 
2 тур (02.05)
Ладья — Жигули 3.5-2.5
СДЮСШОР — ШСМ 2.5-3.5
ШФ ЦФО — Медный всадник 3-3
Сибирь — Малахит 3.5-2.5
ChessPro Live
 
3 тур (04.05)
Малахит — Ладья 4-2
Медный всадник — Сибирь 2.5-3.5
ШСМ — ШФ ЦФО 4.5-1.5
Жигули — СДЮСШОР 3-3
ChessPro Live
 

4 тур (05.05)
Ладья — СДЮСШОР 4-2
ШФ ЦФО — Жигули 3-3
Сибирь — ШСМ 4-2
Малахит — Медный всадник 3-3
ChessPro Live
 
5 тур (07.05)
Медный всадник — Ладья 4-2
ШСМ — Малахит 3-3
Жигули — Сибирь 1-5
СДЮСШОР — ШФ ЦФО 4-2
ChessPro Live
 
6 тур (08.05)
Ладья — ШФ ЦФО 2-4
Сибирь — СДЮСШОР 5-1
Малахит — Жигули 5-1
Медный всадник — ШСМ 2.5-3.5
ChessPro Live
 

7 тур (10.05)
ШСМ — Ладья 4-2
Жигули — Медный всадник  2-4
СДЮСШОР — Малахит 3-3
ШФ ЦФО — Сибирь 0.5-5.5
ChessPro Live
 

    

1 тур   2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур

Детали

11.05 10:18
Командный чемпионат России, 7-й тур
Превосходство в классе сказывается, но не всегда
09.05 01:52
Командный чемпионат России, 6-й тур
Своя лига
08.05 02:36
Командный чемпионат России, 5-й тур
Сражения на галерке
05.05 07:00
Командный чемпионат России, 4-й тур
"Сибирь" отрывается
05.05 01:54
Командный чемпионат России, 3-й тур
Двоевластие
04.05 13:46
Командный чемпионат России, 2-й тур
Игра на равных
04.05 08:00
Командный чемпионат России, 1-й тур
Превосходство столичного автопрома

 

Последние турниры

20.04.2017

Мемориал Вугара Гашимова прошел в четвертый раз.

15.04.2017

Круговая система,   8 участников.

12.04.2017

За победу в первом круге начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко; во втором – 1 очко и 0,5 очка соответственно.

10.04.2017

.

28.03.2017

Призовой фонд 194 тысячи долларов, первый приз 50 тысяч долларов.

22.03.2017

Призовой фонд 90 тысяч долларов, первый приз 20 тысяч долларов.

20.02.2017

Гарантированный призовой фонд – 140 000 евро (с учетом призового фонда блицтурнира).

10.02.2017

В чемпионате играли 13 шахматисток из первой мировой двадцатки.

13.01.2017

Два главных турнира проводятся по круговой системе при 14 участниках.

09.12.2016

London Chess Classic является завершающим этапом Grand Chess Tour.

11.11.2016

Магнус Карлсен vs Сергей Карякин.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум