среда, 13.12.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12
«Щелкунчик»18.12

Турнир

Суперфинал чемпионата России

обсудить

Дата проведения 15.10.2016 - 28.10.2016

12 участников, круговая система

Суперфинал чемпионата России проходил в Новосибирске с 15 по 28 октября. Мужской и женский турниры проводятся по круговой системе при 12 участниках: 7 персонально приглашенных и 5 победителей высших лиг.

Состав.
Мужчины: Александр Грищук (2752), Петр Свидлер (2745), Эрнесто Инаркиев (2732), Евгений Томашевский (2724), Никита Витюгов (2721), Дмитрий Яковенко (2714), Владимир Федосеев (2665), Александр Рязанцев (2651), Дмитрий Кокарев (2636), Алексей Гоганов (2635), Григорий Опарин (2617), Дмитрий Бочаров (2611).
Женщины: Александра Костенюк (2537), Валентина Гунина (2535), Наталья Погонина (2484), Анастасия Боднарук (2463), Алина Кашлинская (2462), Александра Горячкина (2460), Алиса Галлямова (2450), Ольга Гиря (2446), Дарья Пустовойтова (2386), Дарья Чарочкина (2366), Евгения Овод (2362), Екатерина Убиенных (2346). 

Дополнительные показатели при дележе мест: 1. Количество партий черными 2. Коэффициент Бергера 3. Количество побед 4. Личная встреча 5. Система Койя.
При дележе первого места проводится тай-брейк – две партии с контролем 15 минут + 10 секунд, в случае ничьей армагеддон.

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 16-21, 23-27 октября. Выходной: 22 октября.
Начало туров в 11.00 msk. Последний тур стартует в 9.00 msk. 

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Александр Грищук

RUS
Дата рождения 31.10.1983
Эло на 10.2016 – 2752

Петр Свидлер

RUS
Дата рождения 17.06.1976
Эло на 10.2016 – 2745

Эрнесто Инаркиев

RUS
Дата рождения 09.12.1985
Эло на 10.2016 – 2732

Евгений Томашевский

RUS
Дата рождения 01.07.1987
Эло на 10.2016 – 2724

Никита Витюгов

RUS
Дата рождения 04.02.1987
Эло на 10.2016 – 2721

Дмитрий Яковенко

RUS
Дата рождения 28.06.1983
Эло на 10.2016 – 2714

Владимир Федосеев

RUS
Дата рождения 16.05.1995
Эло на 10.2016 – 2665

Александр Рязанцев

RUS
Дата рождения 12.09.1985
Эло на 10.2016 – 2651

Дмитрий Кокарев

RUS
Дата рождения 18.02.1982
Эло на 10.2016 – 2636

Алексей Гоганов

RUS
Дата рождения 26.07.1991
Эло на 10.2016 – 2635

Григорий Опарин

RUS
Дата рождения 01.07.1997
Эло на 10.2016 – 2617

Дмитрий Бочаров

RUS
Дата рождения 20.10.1982
Эло на 10.2016 – 2611

   

Таблица результатов

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 очки место
1 Петр СВИДЛЕР 2745  

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

6 4-5
2 Владимир ФЕДОСЕЕВ 2665

0.5

 

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0

1

0.5

6 4-5
3 Евгений ТОМАШЕВСКИЙ 2724

0.5

0.5

 

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

0.5

1

6.5 3
4 Александр РЯЗАНЦЕВ 2661

0.5

0.5

0.5

 

1

0.5

0.5

1

1

0.5

0.5

0.5

7 1
5 Дмитрий КОКАРЕВ 2636

0.5

0.5

0.5

0

 

0.5

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

4.5 11
6 Алексей ГОГАНОВ 2635

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0.5

1

0.5

0

0.5

0.5

5.5 6-9
7 Александр ГРИЩУК 2752

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

 

0.5

0.5

1

0.5

0.5

6.5 2
8 Дмитрий ЯКОВЕНКО 2714

0.5

0.5

0.5

0

0.5

0

0.5

 

1

0.5

0.5

1

5.5 6-9
9 Дмитрий БОЧАРОВ 2611

0.5

0

0

0

0.5

0.5

0.5

0

 

0.5

0

0

2.5 12
10 Григорий ОПАРИН 2617

0.5

1

0.5

0.5

0.5

1

0

0.5

0.5

 

0.5

0

5.5 6-9
11 Никита ВИТЮГОВ 2721

0.5

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

 

0.5

5.5 6-9
12 Эрнесто ИНАРКИЕВ 2732

0

0.5

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0

1

1

0.5

  5 10

 

Расписание

1 тур (16.10)
Свидлер — Инаркиев 1-0
Федосеев — Витюгов 1-0
Томашевский — Опарин 1/2
Рязанцев — Бочаров 1-0
Кокарев — Яковенко 1/2
Гоганов — Грищук 1/2
ChessPro Live
 
2 тур (17.10)
Инаркиев — Грищук 1/2
Яковенко — Гоганов 0-1
Бочаров — Кокарев 1/2
Опарин — Рязанцев 1/2
Витюгов — Томашевский 1/2
Свидлер — Федосеев 1/2
ChessPro Live
 
3 тур (18.10)
Томашевский — Свидлер 1/2
Федосеев — Инаркиев 1/2
Рязанцев — Витюгов 1/2
Кокарев — Опарин 1/2
Гоганов — Бочаров 1/2
Грищук — Яковенко 1/2
ChessPro Live
 

4 тур (19.10)
Инаркиев — Яковенко 0-1
Бочаров — Грищук 1/2
Опарин — Гоганов 1-0
Витюгов — Кокарев 1/2
Свидлер — Рязанцев 1/2
Федосеев — Томашевский 1/2
ChessPro Live
 
5 тур (20.10)
Кокарев — Свидлер 1/2
Рязанцев — Федосеев 1/2
Томашевский — Инаркиев 1-0
Гоганов — Витюгов 1/2
Грищук — Опарин 1-0
Яковенко — Бочаров 1-0
ChessPro Live
 
6 тур (21.10)
Инаркиев — Бочаров 1-0
Опарин — Яковенко 1/2
Витюгов — Грищук 1/2
Свидлер — Гоганов 1/2
Федосеев — Кокарев 1/2
Томашевский — Рязанцев 1/2
ChessPro Live
 

7 тур (23.10)
Грищук — Свидлер 1/2
Гоганов — Федосеев 1/2
Кокарев — Томашевский 1/2
Рязанцев — Инаркиев 1/2
Яковенко — Витюгов 1/2
Бочаров — Опарин 1/2
ChessPro Live
 
8 тур (24.10)
Инаркиев — Опарин 1-0
Витюгов — Бочаров 1-0
Свидлер — Яковенко 1/2
Федосеев — Грищук 1/2
Томашевский — Гоганов 1/2
Рязанцев — Кокарев 1-0
ChessPro Live
 
9 тур (25.10)
Бочаров — Свидлер 1/2
Яковенко — Федосеев 1/2
Грищук — Томашевский 1/2
Гоганов — Рязанцев 1/2
Кокарев — Инаркиев 1/2
Опарин — Витюгов 1/2
ChessPro Live
 

10 тур (26.10)
Инаркиев — Витюгов 1/2
Свидлер — Опарин 1/2
Федосеев — Бочаров 1-0
Томашевский — Яковенко 1/2
Рязанцев — Грищук 1/2
Кокарев — Гоганов 1/2
ChessPro Live
 
11 тур (27.10)
Витюгов — Свидлер 1/2
Опарин — Федосеев 1-0
Бочаров — Томашевский 0-1
Яковенко — Рязанцев 0-1
Грищук — Кокарев 1-0
Гоганов — Инаркиев 1/2
ChessPro Live
 

 

Участницы

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Александра Костенюк

RUS
Дата рождения 23.04.1984
Эло на 10.2016 – 2537

Валентина Гунина

RUS
Дата рождения 04.02.1989
Эло на 10.2016 – 2535

Наталья Погонина

RUS
Дата рождения 09.03.1985
Эло на 10.2016 – 2484

Анастасия Боднарук

RUS
Дата рождения 20.03.1992
Эло на 10.2016 – 2463

Алина Кашлинская

RUS
Дата рождения 28.10.1993
Эло на 10.2016 – 2462

Александра Горячкина

RUS
Дата рождения 28.09.1998
Эло на 10.2016 – 2460

Алиса Галлямова

RUS
Дата рождения 18.01.1972
Эло на 10.2016 – 2450

Ольга Гиря

RUS
Дата рождения 04.06.1991
Эло на 10.2016 – 2446

Дарья Пустовойтова

RUS
Дата рождения 11.01.1994
Эло на 10.2016 – 2386

Дарья Чарочкина

RUS
Дата рождения 07.10.1990
Эло на 10.2016 – 2366

Евгения Овод

RUS
Дата рождения 10.11.1982
Эло на 10.2016 – 2362

Екатерина Убиенных

RUS
Дата рождения 22.02.1983
Эло на 10.2016 – 2346

   

Таблица результатов

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 очки место
1 Анастасия БОДНАРУК 2463  

1

0

1

1

0.5

1

0.5

0.5

1

0

0

6.5 3
2 Дарья ПУСТОВОЙТОВА 2386

0

 

0.5

1

1

1

0

1

0.5

0.5

0.5

0

6 4-8
3 Наталья ПОГОНИНА 2484

1

0.5

 

1

0

0

1

1

0.5

0.5

0.5

1

7 2
4 Алиса ГАЛЛЯМОВА 2450

0

0

0

 

1

1

0

0

0

1

0.5

0.5

4 10
5 Екатерина УБИЕННЫХ 2346

0

0

1

0

 

0

0

1

0

0

0

0

2 12
6 Дарья ЧАРОЧКИНА 2366

0.5

0

1

0

1

 

1

0.5

0

0.5

1

0.5

6 4-8
7 Валентина ГУНИНА 2535

0

1

0

1

1

0

 

1

1

0

1

0

6 4-8
8 Алина КАШЛИНСКАЯ 2462

0.5

0

0

1

0

0.5

0

 

0.5

0.5

0.5

0

3.5 11
9 Ольга ГИРЯ 2446

0.5

0.5

0.5

1

1

1

0

0.5

 

0.5

0

0.5

6 4-8
10 Александра ГОРЯЧКИНА 2460

0

0.5

0.5

0

1

0.5

1

0.5

0.5

 

0.5

0

5 9
11 Евгения ОВОД 2362

1

0.5

0.5

0.5

1

0

0

0.5

1

0.5

 

0

5.5 8
12 Александра КОСТЕНЮК 2537

1

1

0

0.5

1

0.5

1

1

0.5

1

1

  8.5 1

 

Расписание

1 тур (16.10)
Боднарук — Костенюк 0-1
Пустовойтова — Овод 1/2
Погонина — Горячкина 1/2
Галлямова — Гиря 0-1
Убиенных — Кашлинская 1-0
Чарочкина — Гунина 1-0
ChessPro Live
 
2 тур (17.10)
Костенюк — Гунина 1-0
Кашлинская — Чарочкина 1/2
Гиря — Убиенных 1-0
Горячкина — Галлямова 0-1
Овод — Погонина 1/2
Боднарук — Пустовойтова 1-0
ChessPro Live
 
3 тур (18.10)
Погонина — Боднарук 1-0
Пустовойтова — Костенюк 0-1
Галлямова — Овод 1/2
Убиенных — Горячкина 0-1
Чарочкина — Гиря 0-1
Гунина — Кашлинская 1-0
ChessPro Live
 

4 тур (19.10)
Боднарук — Галлямова 1-0
Пустовойтова — Погонина 1/2
Костенюк — Кашлинская 1-0
Гиря — Гунина 0-1
Горячкина — Чарочкина 1/2
Овод — Убиенных 1-0
ChessPro Live
 
5 тур (20.10)
Убиенных — Боднарук 0-1
Галлямова — Пустовойтова 0-1
Погонина — Костенюк 1-0
Чарочкина — Овод 1-0
Гунина — Горячкина 0-1
Кашлинская — Гиря 1/2
ChessPro Live
 
6 тур (21.10)
Костенюк — Гиря 1/2
Горячкина — Кашлинская 1/2
Овод — Гунина 0-1
Боднарук — Чарочкина 1/2
Пустовойтова — Убиенных 1-0
Погонина — Галлямова 1-0
ChessPro Live
 

7 тур (23.10)
Гунина — Боднарук 0-1
Чарочкина — Пустовойтова 0-1
Убиенных — Погонина 1-0
Галлямова — Костенюк 1/2
Кашлинская — Овод 1/2
Гиря — Горячкина 1/2
ChessPro Live
 
8 тур (24.10)
Костенюк — Горячкина 1-0
Овод — Гиря 1-0
Боднарук — Кашлинская 1/2
Пустовойтова — Гунина 0-1
Погонина — Чарочкина 0-1
Галлямова — Убиенных 1-0
ChessPro Live
 
9 тур (25.10)
Гиря — Боднарук 1/2
Кашлинская — Пустовойтова 0-1
Гунина — Погонина 0-1
Чарочкина — Галлямова 0-1
Убиенных — Костенюк 0-1
Горячкина — Овод 1/2
ChessPro Live
 

10 тур (26.10)
Костенюк — Овод 1-0
Боднарук — Горячкина 1-0
Пустовойтова — Гиря 1/2
Погонина — Кашлинская 1-0
Галлямова — Гунина 0-1
Убиенных — Чарочкина 0-1
ChessPro Live
 
11 тур (27.10)
Овод — Боднарук 1-0
Горячкина — Пустовойтова 1/2
Гиря — Погонина 1/2
Кашлинская — Галлямова 1-0
Гунина — Убиенных 1-0
Чарочкина — Костенюк 1/2
ChessPro Live
 

 

Детали

28.10 00:36
Суперфинал чемпионата России, 11-й тур
Не дал себя догнать
26.10 23:58
Суперфинал чемпионата России, 10-й тур
Досрочно двукратная
26.10 00:41
Суперфинал чемпионата России, 9-й тур
С поправкой на цейтнот
25.10 01:07
Суперфинал чемпионата России, 8-й тур
Длинная боковая ветка
24.10 01:39
Суперфинал чемпионата России, 7-й тур
Посвящение Любоевичу и Фтачнику, op. 2
21.10 23:22
Суперфинал чемпионата России, 6-й тур
Трехладейный эндшпиль
21.10 01:02
Суперфинал чемпионата России, 5-й тур
Позади половина турнира. Впереди половина участников
19.10 23:52
Суперфинал чемпионата России, 4-й тур
Как ни садись, квартет выходит
18.10 23:46
Суперфинал чемпионата России, 3-й тур
У ничьей не женское лицо
17.10 20:55
Суперфинал чемпионата России, 2-й тур
Повторенье победного старта
16.10 22:37
Суперфинал чемпионата России, 1-й тур
Я с детства не любил gh

 

Последние турниры

14.11.2017

Двухкруговой турнир памяти Юрия Елисеева.

09.11.2017

Победители получают по 60 тысяч долларов, проигравшие – по 40 тысяч.

27.10.2017

В составах мужских и женских команд 4 основных игрока и 1 запасной.

21.10.2017

Фестиваль в Хогевене проходит в 21-й раз.

07.10.2017

В составах мужских команд 6 основных игроков и 2 запасных, в женских – 4 основных и 1 запасная.

23.09.2017

Три главных приза: 50000, 25000 и 12500 фунтов стерлингов.

02.09.2017

Нокаут-система при 128 участниках.

13.08.2017

Общий призовой фонд – 150 тысяч долларов.

01.08.2017

Общий призовой фонд – 300 тысяч долларов, победитель получает 75 тысяч.

24.07.2017

Бильский фестиваль проходит в 50-й раз.

15.07.2017

.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум